Главная

Новости

Подбор

Статьи

Контакты

присылайте Ваши рецепты:
info@amnyam.com



регистрация
забыл пароль



Полезная информация

Чудо-формы из силикона плюсы и минусы для выпечки


Каждая хозяйка мечтает иметь в своем распоряжении только качественную, удобную и непригораемую посуду. Формы для выпечки из силикона – это поистине лучшее изобретение для кухни. Этот материал нашел применение во всех областях: медицине, промышленности, строительной деятельности.
Силикон – это такое вещество, которое при нагревании не вступает в реакцию с приготовляемой едой и не выделяет никаких вредных соединений, кроме того тесто не пригорает к данной форме и изделия легко вытаскиваются. Данные формы можно применять в газовой духовке, в электрической и микроволновой печке. Кроме выпекания булочек и печенья, можно использовать данные формы для запекания рыбных и мясных блюд.
Разнообразие форм позволяет готовить шедевры кулинарного искусства. Вы можете радовать своих близких и особенно детей различными печеными бабочками, пирамидами, подсолнухами. Всегда есть возможность сделать сюрприз и удивить гостей.



Основные преимущества силиконовых форм

  • Эти формы имеют большой температурный диапазон от -60 градусов до +230. Их можно применять и для охлаждения и для выпекания;
  • Выпечка не пригорает к формам, так как силикон – это антипригарный материал;
  • Имеют различные формы и конфигурации. Овальные, круглые, прямоугольные, в виде животных, цветов, геометрических фигур;
  • Прекрасно моются не только в ручную, но и в посудомоечной машине;
  • Позволяет легко вытаскивать готовую выпечку. Для этого нужно вывернуть форму;
  • Не требуют дополнительного смазывания маслом;
  • Очень удобны для хранения, не занимают много места на кухне;
  • Имеют длительный срок эксплуатации, при правильном уходе и использовании;
  • Вы можете не бояться, что форма разобьется, потрескается или деформируется.

Уход за формами для выпекания

  • Никогда не мойте данные формы жесткими щетками и разъедающими химическими средствами;
  • Не применяйте их на открытом огне;
  • Не используйте нож для вытаскивания или разрезания готового изделия;


  • Формы из силикона выпускаются, как порционные, в которых сразу можно приготовить несколько изделий, так и в виде большой формы для выпечки например торта. На этом изготовители чудо-форм не остановились и сейчас можно найти силиконовые коврики, с помощью которых можно выпекать разнообразные рулеты. Хозяйки теперь могут не беспокоиться, что не смогут украсить свое блюдо, или оно вдруг прилипнет к форме и сломается при попытке вытащить его. Эти изделия многофункциональны, вы можете те же формы использовать для получения фигурного льда или изготовления различных йогуртов. Силикон не боится низких температур.

    Многие люди задаются вопросом: а не является ли силикон материалом, выделяющим вредные вещества. Конечно сейчас на рынке товаров, много изделий подделок, которые изготавливаются из непроверенных и токсичных материалов. Для того чтобы обезопасить себя покупайте изделия для кухни только в проверенных магазинах и известных фирм, не бойтесь попросить гигиенический сертификат. Если форма имеет резкий запах или ядовито яркий цвет лучше откажитесь от нее. Ведь здоровье это самое важное, что есть у человека. Лучше отказаться от опасного изделия, чем потом тратить деньги на восстановление своего организма.

    Силиконовые формы облегчат и упростят ваше времяпровождение возле кухонной плиты. Теперь не нужно переживать за форму, содержание – вот на что следует обратить внимание хозяйке. Ухоженная и незагроможденная кухня будет радовать вас всегда, ведь только благодаря силиконовым формам можно увеличить пространство на кухне. Вы больше не будете громыхать неудобными металлическими формами и чистить их каждый раз после выпечки. Силикон произвел настоящую революцию в кулинарии.
     


    AmNyam.Com - Готовьте на здоровье. 2014-2015.

     
    БлиныЧизкейкиБлюда из уткиКексыКонсервирование
    Мясные блюдаШоколадные тортыДругие рыбные блюдаОвощные супыБлины
    КексыПирогиБлюда из индейкиЗапеканкиОвощные салаты
    Супы с крупамиБлюда из телятиныБутербродыСалаты с грибамиКонфеты
    КофеХлебПирожныеМороженоеБлинные торты
    Алкогольные напиткиОвощные блиныСлоеные салатыТостыБезалкогольные напитки
    СырникиРыбные блюдаВареньяБлюда из говядиныЗакуски из сыра
    Запеченная рыба ВареникиПудингиРулетыЗакуски из овощей